2015年第二批宜春市事业单位公开招聘笔试工作已经结束,综合类职位产生了337名入闱结构化面试资格审查人员(详见附件1),医疗类不须面试职位产生了50名入闱资格审查人员(详见附件2)。
请入闱资格审查人员携带以下资料:
1、笔试准考证(遗失的考生请登录考试报名系统打印);
2、本人身份证,国家承认的毕业证书、学位证书,用人单位要求提交的专业技术职务资格证书、执业资格证(注册证书)、工作经历证明等其他材料,以上证件均需原件,并提交1套复印件;
3、属事业单位的在编在岗人员报考,须持本单位同意报考的证明;
4、入闱综合类职位须参加结构化面试的考生请携带一张1寸免冠彩色近照;
5、所有参加资格审查的考生请在学信网(http://www.chsi.com.cn/xlcx/index.jsp)打印《教育部学历证书电子注册备案表》并带来资格审查。
请各位入闱资格审查的考生在规定时间、地点参加资格审查,具体安排如下:
时 间 人 员 地 点 备 注
2016年1月16日
8:00-17:30 报考市直事业单位、樟树市事业单位、
奉新县事业单位、 宜春市人力资源市场二楼会议室(宜春老火车站旁) 面试时间、
地点见准考证
2016年1月17日
8:00-17:30 报考高安市事业单位、上高县事业单位、铜鼓县事业单位、万载县事业单位的考生 宜春市人力资源市场二楼会议室(宜春老火车站旁) 面试时间、
地点见准考证
2015年下半年宜春市事业单位公开招聘工作人员入闱资格审查名单(结构化面试)
招聘单位 招聘数 姓名 职位代码 准考证号 最低入闱分数
宜春市少年体校 1 黄兴 101001001 10122024221 47.9
徐峰 101001001 10122015020
葛磊 101001001 10122017715
宜春市锦北灌区工程管理局 1 李畅 101002001 10122025406 66.8
符文斌 101002001 10122022706
何宜平 101002001 10122011630
1 易清亮 101002002 10122021518 70.1
柳志鹏 101002002 10122012011
陈继明 101002002 10122010811
宜春市老年大学办公室 1 彭招弟 101003001 10122013004 69.3
谭钰珍 101003001 10122023424
郑赟 101003001 10122012820
樟树市老干局关心下一代工作委员会办公室 1 虞慧 101201001 10122023506 76.1
童书琴 101201001 10122017811
傅斯云 101201001 10122012405
樟树市人社局劳动人事争议仲裁院 1 支乐华 101202001 10122021810 70.3
肖欢庆 101202001 10122022520
袁何 101202001 10122020912
樟树市人社局劳动监察大队 1 李谭玲 101203001 10122023024 68.4
周凯 101203001 10122024709
张林 101203001 10122016525
樟树市人社局人才交流服务中心 1 朱阳 101204001 10122020403 56.4
刘小武 101204001 10122022407
周建平 101204001 10122023201
樟树市农村社会养老保险管理局 1 罗丹 101205001 10122017905 69.4
艾莎 101205001 10122015316
熊文丽 101205001 10122015008
樟树市社会保险事业管理局 1 邹清燕 101206001 10122012612 69.1
宋馨颖 101206001 10122017409
范会彪 101206001 10122016625
1 罗兰 101206002 10122017501 69.2
李莹 101206002 10122025226
余波文 101206002 10122012907
樟树市医疗保险管理局 1 邹伟兵 101207001 10122011603 64.6
谢丽芳 101207001 10122010226
陈沙龙 101207001 10122011811
樟树市市政园林管理处 1 况伟茹 101208001 10122021602 75.7
刘鹭 101208001 10122021019
王庭想 101208001 10122013804
1 贺蒙 101208002 10122012015 62
周越 101208002 10122010929
江海波 101208002 10122018108
1 黄文涛 101208003 10122021828 72.7
邓涛 101208003 10122017929
欧阳俊 101208003 10122023808
樟树市交通运输企业安全管理办公室 1 艾向东 101209001 10122025205 65.7
裴城 101209001 10122020629
江鹏 101209001 10122025324
樟树市中医院 1 彭清 101210001 10122015917 65.7
吴琬婷 101210001 10122014720
胡余金 101210001 10122017407
樟树市乡镇农技站 6 张瑶 101211001 10122015123 34.4
向俊 101211001 10122020302
易娜 101211001 10122017110
谢星 101211001 10122020223
龚璐刘媛 101211001 10122017411
蒋梦瑶 101211001 10122024605
阮凌玉 101211001 10122013702
杜贞 101211001 10122021612
陈一鸣 101211001 10122012504
黄琼英 101211001 10122020219
孙逊 101211001 10122014923
刘寰宇 101211001 10122013720
7 张卫国 101211002 10122012226 62
彭蕊 101211002 10122021315
邹欢 101211002 10122017812
黄亚飞 101211002 10122014429
付晨初 101211002 10122024127
宋浪 101211002 10122012615
付思遥 101211002 10122010416
聂利华 101211002 10122011726
余龙飞 101211002 10122023129
刘艺璇 101211002 10122015819
黎飞 101211002 10122016225
付怿维 101211002 10122014505
熊愉婷 101211002 10122022913
夏曦 101211002 10122015730
樟树市鹿江街道农技站 1 廖虹 101212001 10122015024 65.7
邓朋 101212001 10122025203
熊俐瑶 101212001 10122016025
樟树市鹿江街道文化站 1 肖金 101213001 10122016922 61.8
陈莉 101213001 10122015614
廖娜娜 101213001 10122023610
"樟树市福城街道劳动保障所
" 1 陈巧蓉 101214001 10122022129 65.3
甘果 101214001 10122024325
胡昭 101214001 10122022922
1 陈怿平 101214002 10122021827 69.5
熊婉婷 101214002 10122017624
尹夏娟 101214002 10122020711
樟树市服务业发展办公室 2 江紫依 101215001 10122021422 60.2
田福建 101215001 10122016401
胡丹萍 101215001 10122024115
张功平 101215001 10122017030
刘志伟 101215001 10122025409
付丹丹 101215001 10122023009
奉新县信访局县长手机信箱办公室 1 傅海红 101401001 10122022317 68.8
刘凯 101401001 10122017928
刘慧 101401001 10122012215
1 陈芳梅 101401002 10122013916 61.4
蔡煜 101401002 10122023314
管亦瑶 101401002 10122022225
奉新县财政局乡镇财政所 1 何昊瑄 101402001 10122015707 69.4
陈威 101402001 10122012901
罗云星 101402001 10122021114
1 韩珍 101402002 10122021611 56.4
郭建林 101402002 10122023822
徐珊 101402002 10122024627
2 温婷 101402003 10122014303 57.6
况业连 101402003 10122023708
喻锦荣 101402003 10122022121
赵海燕 101402003 10122016627
邓俏丽 101402003 10122023804
杨俊 101402003 10122012421
奉新县审计局经济责任审计中心 2 高倩云 101403001 10122021325 66.9
王熙莎 101403001 10122010318
邹卓玲 101403001 10122015725
李慧 101403001 10122012221
黄佳佳 101403001 10122014107
闵庆欢 101403001 10122023123
1 朱杨辉 101403002 10122022616 70.5
黄莎莎 101403002 10122021503
黄东升 101403002 10122022716
奉新县环保局环境监测站 4 余四堂 101404001 10122021925 61.4
吴仁芝 101404001 10122014826
陈勇 101404001 10122025329
邱呈东 101404001 10122017104
吴淑娟 101404001 10122020107
江明华 101404001 10122024102
姚运佳 101404001 10122010623
杨书军 101404001 10122010216
曹子由 101404001 10122013625
舒彬 101404001 10122014612
龚名扬 101404001 10122020717
罗时强 101404001 10122018118
奉新县林业局下属事业单位 1 朱媛 101405001 10122010513 61.7
赖敏 101405001 10122011515
胡慧慧 101405001 10122012008
1 张赛 101405002 10122020802 65.3
刘楚含 101405002 10122014104
吴丹平 101405002 10122014409
2 付娟 101405003 10122018222 61.9
皮淳 101405003 10122022518
王政军 101405003 10122012122
宋小欢 101405003 10122025110
许剑萍 101405003 10122024021
陈翔 101405003 10122021526
奉新县气象局人工影响天气领导小组办公室 1 吴涛忠 101406001 10122022511 62.1
陶文松 101406001 10122017804
吴济龙 101406001 10122025019
奉新县畜牧水产局下属事业 1 聂迎风 101407001 10122025424 56.4
周翔 101407001 10122010911
包淋斌 101407001 10122010509
奉新工业园区劳动保障所 1 王泽峰 101408001 10122018201 63.7
丁文涛 101408001 10122016205
冷海明 101408001 10122018120
奉新县老龄工作委员会 1 刘长斌 101409001 10122021911 72.9
黄金辉 101409001 10122010426
华磊智 101409001 10122021905
奉新县华林书院风景名胜区管委会 1 尚倩 101410001 10122015820 73
黄华 101410001 10122015223
匡冬 101410001 10122022207
奉新县人民医院 1 杨梦芸 101411001 10122017525 63.4
王悦 101411001 10122013705
舒文星 101411001 10122023426
高安市人社局仲裁院 1 袁红萍 101503001 10122012619 70.2
夏舒祎 101503001 10122024026
涂文波 101503001 10122024420
高安市财政局基层财政所 10 周苏 101505001 10122018207 65.9
彭芳秋 101505001 10122024402
刘斌 101505001 10122018218
易红珍 101505001 10122015307
廖兵兵 101505001 10122022421
朱婷 101505001 10122012229
张羽芹 101505001 10122022829
周苏宇 101505001 10122015017
徐擎宇 101505001 10122023130
张璐 101505001 10122012228
王鑫 101505001 10122010313
汪正 101505001 10122016320
杨洪葵 101505001 10122024426
周婕 101505001 10122017620
葛凡榕 101505001 10122023122
李彤 101505001 10122012501
丁丽萍 101505001 10122012023
易群 101505001 10122016716
陈凌云 101505001 10122020117
陈佳美 101505001 10122022926
高安中学 1 漆玘环 101506001 10122025001 69.1
王霞 101506001 10122012401
陈曦 101506001 10122023607
高安市大城·昌西文化产业园 1 田蕾 101507001 10122025013 66.2
刘文桃 101507001 10122022120
梁建博 101507001 10122013815
高安市环卫处 1 况小凤 101508001 10122013409 68.2
肖晓慧 101508001 10122011020
汪朵 101508001 10122013016
高安市土地整理中心 1 邱建 101509001 10122018027 68.9
钟豪伟 101509001 10122017725
敖刘宇 101509001 10122015421
高安市华林山镇农产品质量监管站 1 罗杰 101510001 10122025303 63.8
何必文 101510001 10122023601
桂媛 101510001 10122016129
高安市市场和质量监督管理局(高安市公共检验检测中心) 1 刘琦 101511003 10122025212 46
罗莉 101511003 10122015514
1 金波 101511004 10122017717 70.4
1 张波 101511005 10122020114 58.3
谢铮 101511005 10122015312
易正根 101511005 10122025414
1 龚明 101511006 10122023406 51.4
潘灵 101511006 10122013507
钟贵 101511006 10122017308
1 胡金宝 101511007 10122017615 54.9
江龙 101511007 10122025230
彭绍秋 101511007 10122016803
1 易广 101511008 10122017729 48.6
刘旭 101511008 10122013329
肖政 101511008 10122023717
上高县林业局(下属事业站所) 1 胡钱萍 101601001 10122011708 58.7
吴靓淑 101601001 10122024705
罗佳男 101601001 10122023013
上高县气象局(人影与气象防灾办公室) 1 周丹红 101602001 10122023018 61.6
付长江 101602001 10122022210
刘俊 101602001 10122025201
铜鼓县总工会(职工学校) 1 张小梅 101801001 10122010626 74.9
黄钰婷 101801001 10122016511
何静雅 101801001 10122023530
铜鼓县社会保险事业管理局 1 吴安琪 101802001 10122013326 75.1
罗臻 101802001 10122016825
邹鹏亮 101802001 10122015422
铜鼓县财政局(政府采购管理办公室) 1 刘誉 101803001 10122015721 63.6
黎栋梁 101803001 10122011926
汤宣波 101803001 10122017712
铜鼓县财政局(乡镇财政管理局) 1 郭思康 101804001 10122025026 63.3
章凡 101804001 10122017111
孙博 101804001 10122024524
铜鼓县城市建设专项资金管理办公室(财务科) 1 刘丽娟 101805001 10122011821 59.5
陈慧 101805001 10122020310
邱艳 101805001 10122014606
铜鼓县科学技术局(科技情报中心站) 1 杜妮丝 101806001 10122016819 64.3
孙昭玉 101806001 10122014622
胡兰 101806001 10122022503
铜鼓县林业局(基层林业工作站) 1 张倩倩 101807001 10122012206 60.2
张亚孟 101807001 10122012317
李俊兰 101807001 10122020324
铜鼓县铁路建设办公室 1 江鹤 101808001 10122017320 57.1
张弋 101808001 10122016526
曾丽 101808001 10122024622
铜鼓县畜牧水产局(动物卫生监督所) 1 邓琅 101809001 10122023627 63.4
郑果 101809001 10122023929
雷商商 101809001 10122011310
铜鼓县房地产管理局(白蚁防治所) 1 林力楣 101810001 10122015723 68
习海燕 101810001 10122017611
王松 101810001 10122017125
铜鼓县公安局(交通安全服务中心) 1 饶玲苋 101811001 10122024104 69.1
周婷 101811001 10122021424
宋立章 101811001 10122023418
铜鼓县文化局(秋收起义铜鼓纪念馆) 1 黄菲 101812001 10122015718 66.2
于唐月色 101812001 10122013717
肖琼 101812001 10122020828
铜鼓县文化局(文化馆) 1 马羚 101813001 10122013115 64.5
吴天立 101813001 10122015828
曾海琦 101813001 10122013509
铜鼓县民政局(地名办公室) 1 李芳 101814001 10122012727 74.7
熊碧芸 101814001 10122016112
林志斌 101814001 10122018114
铜鼓县人口和计划生育委员会(乡镇计生服务所) 1 揭晨曦 101815001 10122017103 49.3
喻亚雄 101815001 10122023006
张霞 101815001 10122013424
万载县发改委经济信息中心 1 黎洪杏 101901001 10122025030 58.8
肖晗 101901001 10122024906
任少东 101901001 10122024719
万载县文化馆 1 黄思思 101902001 10122010105 61.7
傅新科 101902001 10122020414
陈雨欣 101902001 10122020804
万载县医保局 1 晏宜红 101903001 10122020327 63
易佩薇 101903001 10122023111
孔丽霞 101903001 10122020506
万载县社保局 1 付鹔 101904001 10122020713 72
陈清文 101904001 10122012014
邹晨 101904001 10122012120
万载县畜牧水产局畜牧兽医站 1 张健 101905001 10122016323 63.2
邹雨妃 101905001 10122011607
欧阳正 101905001 10122022229
万载县科技局有机农业研发中心 1 易新闻 101906001 10122022122 59.9
曾娜 101906001 10122014715
周婷 101906001 10122024001
万载县房屋征收管理局 1 王德 101907001 10122013316 62.3
冷李军 101907001 10122010725
王婧 101907001 10122024725
万载县花炮科学研究所 1 万力 101908001 10122022714 73.2
周刊 101908001 10122010311
胡瑞资 101908001 10122011520
万载县水政监察大队 1 张洪杰 101909001 10122015808 60.1
李尚华 101909001 10122017330
李小东 101909001 10122012425
万载县城投局 1 徐常斌 101910001 10122021624 56.5
沈文卿 101910001 10122017412
罗燕燕 101910001 10122013806
1 刘路平 101910002 10122012227 65.7
袁小平 101910002 10122022323
李纪强 101910002 10122011119
万载县物资局 1 邓淇文 101911001 10122020204 65.3
彭柳 101911001 10122013308
陈鹏 101911001 10122013714
万载县民政局居民家庭经济状况核对中心 1 桂小婷 101912001 10122024917 69.5
刘璐 101912001 10122021312
赖芸 101912001 10122024410
万载县粮食局质检站 1 杨林 101913001 10122016702 65.8
罗招涛 101913001 10122021802
蔡炜炜 101913001 10122013216
万载县安监局 1 刘文望 101914001 10122024317 71.1
谢晖 101914001 10122021409
冯欢 101914001 10122014910
万载县湘鄂赣革命纪念馆 1 冯棋 101915001 10122010706 61.5
陈颖 101915001 10122021511
朱琴琴 101915001 10122014112
万载县国有资产营运公司 1 杨伦理 101916001 10122020306 66.7
宋梦琪 101916001 10122012211
刘明军 101916001 10122017027
万载县公共资源交易中心 1 田雨羚 101917001 10122024316 64.7
朱红一色 101917001 10122011322
李君飞 101917001 10122010921
万载县政府采购中心 1 曾婉莹 101918001 10122024923 73.1
刘小霞 101918001 10122022907
李媛媛 101918001 10122018018
万载县环境监测站 1 龙小兵 101919001 10122022501 60
李丹 101919001 10122017722
张粤栋 101919001 10122011303
万载县国土资源局基层中心所 1 谢红量 101920001 10122017121 58.6
帅鑫 101920001 10122014726
涂政涵 101920001 10122010521
万载县招商服务中心 1 刘澄 101921001 10122022527 64
杜观华 101921001 10122014418
张小帆 101921001 10122017721
万载县疾控中心 1 刘艳 101925002 10122022004 66.7
谢璐 101925002 10122015626
熊荷蓓 101925002 10122017206
岗位名称 岗位职责 招聘 招聘条件 备注
人数 招聘范围 专业 学历 学位 其他
条件
信息安全技术与标准化研究 信息安全前沿技术分析研究;新兴行业技术和产业分析及信息安全标准化项目研究;网络与信息安全标准研究与制定工作; 1 应届毕业生或社会在职人员 网络与信息安全、算计、电子信息、通信工程、自动化、工业工程、安全工程等相关 硕士 硕士
及以上
电磁兼容项目工程师 承担电磁兼容试验检测、标准制修订和课题研究工作 1 同上 无线电、微波电磁场、通信等 硕士 硕士
及以上
电路参数测试技术研究 电路测试技术研究、测试程序开发 1 同上 电子电路相关 硕士 硕士
及以上
软件工程标准研究 负责信息技术服务、智能制造、工业软件相关领域相关标准化和国家课题研究; 4 同上 自动化、计算机、工业工程、信息管理、工业自动化、电子工程、软件工程、电子信息、电子商务相关 硕士 硕士
及以上
工程建设标准研究及管理岗 组织工业领域和工程建设标准会议及宣贯、电子工程建设标准现状与发展研究;工业领域工程建设标准数据库建设与维护; 1 同上 工业和民用建设、电子工程、工程造价、工业自控、信息技术相关 硕士 硕士
及以上
产业发展 从事电子信息领域相关战略、规划、政策等方向课题研究;从事电子信息领域标准化及知识产权相关课题研究;开展地方产业标准化发展规划研究。 1 同上 经济管理、互联网研究相关、有理工科背景 硕士 硕士
研究岗 及以上
成本核算岗 审核各项成本支出;进行费用分配,成本管理,协助各部门进行成本经济核算;评估成本方案,及时改进成本核算方法。 1 同上 会计相关 同上 同上